Германия / Экономические угрозы

Экспорт Германии достаточно сбалансирован. Торговый баланс традиционно характеризуется значительным положительным сальдо.

В настоящее время государство предпринимает шаги для диверсификации импорта энергоносителей. Крупнейшим контрагентом в этой сфере остаётся Россия, поставляющая более трети потребляемых энергоресурсов. Вопрос о конфликтах с транзитными государствами решается Германией исходя из принципа взаимопомощи между членами ЕС. Выдвинутый в 2007–2009 годах пакет предложений даёт европейским странам возможность сформулировать единые принципы внешней энергетической политики. Многосторонний энергетический диалог в рамках ЕС позволяет расширять список стран, с которыми возможно партнёрство в этой сфере (Дания, Нидерланды, Норвегия, Великобритания).


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Палеоботаника / Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только учебником для курса палеоботаники в вузах, но и основным руководством для специалистов, ведущих работу в этой области, а также для ботаников, геологов и лиц, интересующихся развитием растительного мира и его значением в выявлеПалеоботаника
Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только ...
Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...
Киргизские степи и Кокандское ханство в начале XIX века / Киргизские степи и Кокандское ханство в начале XIX столетия. По описанию Хорунжего Н. И. Потанина. Омск, 1896 год. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1896 года (издательство «Омск»).Киргизские степи и Кокандское ханство в начале XIX века
Киргизские степи и Кокандское ханство в начале XIX столетия. По описанию Хорунжего ...