А. С. Монин / История земли / В книге излагаются современные сведения о всех 4,6 млрд лет ...Название:История земли
Автор:А. С. Монин
Издатель:Наука. Ленинградское отделение
Год:1977
Формат:60x90/16
Количество страниц:228
Цена:320 руб.
Описание:В книге излагаются современные сведения о всех 4,6 млрд лет истории Земли — о росте ядра и эволюции её оболочек, происхождении и эволюции атмосферы и гидросферы, образовании и эволюции океанической и континентальной земной коры, геологических периодах последних 600 млн. лет истории Земли. Специальные главы посвящены истории жизни на Земле, палеомагнитным данным об обращениях полярности земного магнитного поля, данным об образовании и распаде суперконтинентов и движении континентов и полюсов и, наконец, истории климата, включая ледниковые периоды.

 

Путевые воспоминания о Крыме / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии.Путевые воспоминания о Крыме
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии.
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Путь в географию / Видные зарубежные географы размышляют о проблеме выбора жизненного пути; на примере географической науки обсуждают мотивы, которыми руководствуется человек в своей деятельности, соотношение научных теорий и практической деятельности. Авторы также акцентируют внимание на сложности передачи живого восПуть в географию
Видные зарубежные географы размышляют о проблеме выбора жизненного пути; на ...