Германия / Политическая роль военных/силовых структур

Политическая роль военных в ФРГ невелика. Ещё в 1945 году политика союзников в отношении Германии выражалась в виде формулы «4 Д»: демократизация, денацификация, декартелизация и демилитаризация. Долгое время ФРГ была ограничена в возможности создания больших военных структур. Впоследствии Германии было разрешено развивать вооружения; воинские части Германии вошли в состав сил НАТО. Ориентация на гражданские институты в стране приоритетна, и роль военных остаётся небольшой. Деятельность спецслужб в стране координируется ведомством канцлера.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Внутреннее строение Земли и планет / Издание 1983 года. Сохранность хорошая. В книге популярно и то же время строго научно изложено современное состояние проблемы строения Земли, планет и Луны. Показана многоплановость современной геофизики и её обширный экспериментальный фундамент. Большое внимание в книге уделено разъяснению основныхВнутреннее строение Земли и планет
Издание 1983 года. Сохранность хорошая. В книге популярно и то же время строго ...
Новая Америка (в двух частях) / Записки английского путешественника об Америке XIX столетия.Одной из самых известных и популярных книг об Америке в Европе позапрошлого столетия была предлагаемая Вашему вниманию книга «Новая Америка» (New America), написанная английским писателем и путешественником Вильямом Диксоном (William HepworНовая Америка (в двух частях)
Записки английского путешественника об Америке XIX столетия.Одной из самых ...
Земля и космос. От реальности к гипотезе / Как появилась астрология и есть ли в ней рациональное зерно? Что такое «редкие земли»? Сколько времени будет продолжаться современный рост населения Земли и как можно решить демографическую проблему? Вы сможете получить ответы на эти и многие другие вопросы из области астрономии, физики, химии и соцЗемля и космос. От реальности к гипотезе
Как появилась астрология и есть ли в ней рациональное зерно? Что такое «редкие ...