Германия / Политическая роль военных/силовых структур

Политическая роль военных в ФРГ невелика. Ещё в 1945 году политика союзников в отношении Германии выражалась в виде формулы «4 Д»: демократизация, денацификация, декартелизация и демилитаризация. Долгое время ФРГ была ограничена в возможности создания больших военных структур. Впоследствии Германии было разрешено развивать вооружения; воинские части Германии вошли в состав сил НАТО. Ориентация на гражданские институты в стране приоритетна, и роль военных остаётся небольшой. Деятельность спецслужб в стране координируется ведомством канцлера.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Океания далёкая и близкая / Книга рассказывает о комплексной экспедиции Академии наук СССР на судне «Дмитрий Менделеев» в 1977 году. Экспедиция проводила океанологические работы, изучала природу и население островов Тихого океана. Авторы стремятся, чтобы читатель стал участником океанской экспедиции, увидел океан в его разных Океания далёкая и близкая
Книга рассказывает о комплексной экспедиции Академии наук СССР на судне «Дмитрий ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Путешествие в Китай через Монголию в 1820 и 1821 годах / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1824 года (издательство «Типография Медицинского Департамента Министерства Внутренних Дел»).Путешествие в Китай через Монголию в 1820 и 1821 годах
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1824 года ...