Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

Перу / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

Официально провозглашённая идеология отсутствует. Однако во внутренней политике характерно противостояние левых и либеральных (в сфере экономической политики) политических сил. Конфликт между правительством и радикальными группировками «Сендеро луминосо» и «Революционное движение Тупак Амару» характеризуется как идеологический, отягощённый насилием.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Земной круг / «Земной круг» — книга, охватывающая множество интересных событий из истории нашей Родины и огромный период — от скифских времён до второй половины XVIII века. Это научно-художественное произведение в форме коротких новелл знакомит читателей с землепроходцами и мореходами-первооткрывателям и, рассказЗемной круг
«Земной круг» — книга, охватывающая множество интересных событий из истории ...
Новая Америка (в двух частях) / Записки английского путешественника об Америке XIX столетия.Одной из самых известных и популярных книг об Америке в Европе позапрошлого столетия была предлагаемая Вашему вниманию книга «Новая Америка» (New America), написанная английским писателем и путешественником Вильямом Диксоном (William HepworНовая Америка (в двух частях)
Записки английского путешественника об Америке XIX столетия.Одной из самых ...
Губернии Российской империи / Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных открыток), по одной на каждую провинцию Российской Империи в том виде, как она существовала в 1856 году. На каждой открытке представлен обзор культуры, истории, экономики и географии провинции. На лицевой стороне открыткГубернии Российской империи
Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных ...