Уругвай / Год образования

Начиная с XVIII века территория современного Уругвая входила в состав испанского вице-королевства Ла-Плата. В 1821 году Уругвай стал провинцией Соединённого Королевства Португалии и Бразилии, а в 1824 году был присоединён к независимой Бразильской империи. 25 августа 1825 года провозглашена независимость государства, хотя фактически она была обретена в 1828 году.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
Экономическая и социальная география. Основы науки. Учебник для ВУЗов / В учебнике изложены основы теории и практики, важнейшие понятия общественно-географических наук, методы, направления и актуальные проблемы исследований в области экономической, социальной и политической географии, характеризуется роль этих наук в изучении и решении важных глобальных и региональных пЭкономическая и социальная география. Основы науки. Учебник для ВУЗов
В учебнике изложены основы теории и практики, важнейшие понятия ...
Минералы и горные породы СССР / Познавательный справочник-путеводитель посвящён минералам и горным породам, распространённым на территории нашей страны. Книга предназначена для туристов, краеведов, участников геологических походов, школьников и всех любознательных людей, находящих удовольствие в пользу в общении с миром природы. ВМинералы и горные породы СССР
Познавательный справочник-путеводитель посвящён минералам и горным породам, ...