Уругвай / Конфликты и расколы

Уругвайское общество является достаточно гомогенным в этническом, культурном и языковом отношениях, что и обеспечивает отсутствие конфликтов и острых разногласий на этих основаниях.

Коэффициент Джини, отражающий неравенство в доходах и потреблении, составляет для Уругвая 46,2 (2007 год), что является относительно высоким показателем.


←   Назад  |   Конфликты и расколы   |   Вперёд   →



 

Сокращённый курс петрологии с основами кристаллооптического анализа / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1934 года (издательство «ОНТИ»).Сокращённый курс петрологии с основами кристаллооптического анализа
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1934 года ...
Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...
Мир живого: системность, эволюция и управление / В книге на основе обобщения современных идей и научных открытий автор рассматривает вопросы сущности жизни и её носителей, структуры и функции живого, отношения организма и среды, эволюции (динамики) живых систем. Большое внимание уделяется генетическим аспектам, механизмам управления организмом, роМир живого: системность, эволюция и управление
В книге на основе обобщения современных идей и научных открытий автор ...