Уругвай / Конфликты и расколы

Уругвайское общество является достаточно гомогенным в этническом, культурном и языковом отношениях, что и обеспечивает отсутствие конфликтов и острых разногласий на этих основаниях.

Коэффициент Джини, отражающий неравенство в доходах и потреблении, составляет для Уругвая 46,2 (2007 год), что является относительно высоким показателем.


←   Назад  |   Конфликты и расколы   |   Вперёд   →



 

Западная Европа / Под редакцией С. Н. Филиппова. С 36 картами и планами, 120 видами и рисунками и русско-французско-немецко-английско-итальянским дорожным словарём. Четвёртое издание, пересмотренное и дополненное. Одобрено Министерством финансов для библиотек коммерческих учебных заведений. Воспроизведено в оригинальЗападная Европа
Под редакцией С. Н. Филиппова. С 36 картами и планами, 120 видами и рисунками и ...
Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза) / Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного прогнозирования природных процессов, порождающих одно из самых страшных стихийных бедствий — землетрясения. В книге представлены иллюстрации и таблицы.Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза)
Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного ...
Атлас великих географических открытий. Всех времён и народов / Книга рассказывает о самых дерзких, опасных и захватывающих экспедициях, происходивших на нашей планете. Вы узнаете о первом кругосветном путешествии, покорении полюсов и безжизненных пустынь, о погружениях в океанические глубины и о многом другом. В издании представлены старинные и современные геогАтлас великих географических открытий. Всех времён и народов
Книга рассказывает о самых дерзких, опасных и захватывающих экспедициях, ...