Уругвай / Экономические угрозы

Экспорт Уругвая является относительно диверсифицированным. Ни одна из статей не охватывает 50 % и более от объёма экспортных поставок.

Платёжный баланс Уругвая характеризуется хроническим отрицательным сальдо торгового баланса ввиду превышения объёмов импорта над экспортом.

Уругвай зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

В снегах крайнего юга / Книга Анатолия Анатольевича Введенского — подробный дневник о второй советской антарктической экспедиции в 1956–1958 годах. В ней все строго документально, ибо автор с тщательной репортёрской дотошностью фиксировал каждое событие в жизни экспедиции.В снегах крайнего юга
Книга Анатолия Анатольевича Введенского — подробный дневник о второй советской ...
Планета загадок / В книге в виде небольших рассказов показано развитие исследований и представлений о происхождении нашей планеты, её форме, размерах, тайнах строения, магнитном поле, земных электрических токах, о возрасте и вращении Земли. Рассказано о поиске полезных ископаемых и инженерно-геологических работах, о Планета загадок
В книге в виде небольших рассказов показано развитие исследований и ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...