Уругвай / Политическая роль военных/силовых структур

В Уругвае последний по времени военный режим просуществовал 12 лет — с 1973 по 1985 годы. В целом этот период характеризуется вмешательством военных в политическую жизнь страны, нарушением прав человека и репрессиями, отменой демократических прав и свобод. Долгое время военные имели значительное влияние на общество, однако степень этого влияния была все же меньше, нежели в других латиноамериканских странах с военными режимами. Также Уругвай отличался наличием сильной оппозиции режиму, что во многом предопределило его крушение. С тех пор как Уругвай вернулся на демократический путь развития, происходило снижение финансирования военных/силовых структур.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Африка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, отражает важные социально-экономические и политические перемены, происходящие на Африканском континенте. В справочнике освещаются самые различные стороны экономического развития, географии, истории, идеологии и культуры афАфрика. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, ...
Путешествие в Корсику, на остров Эльбу и в Сардинию / Перевод с французского Екатерины Бурнашевой. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1846 года (издательство «Типография К. Жернакова»).Путешествие в Корсику, на остров Эльбу и в Сардинию
Перевод с французского Екатерины Бурнашевой. Воспроизведено в оригинальной ...
Строение и свойства гуминовой кислоты / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Строение и свойства гуминовой кислоты
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...