Узбекистан / Язык (языки)

С 1991 года официальный язык — узбекский, принадлежащий к тюркским языкам (карлукская группа). Древняя письменность на основе арабской вязи, современная — на основе латиницы (с 1927 года — на основе латиницы, с 1940 года — на основе русской графики).


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Землепроходцы / Роман «Землепроходцы» рассказывает об освоении Камчатки и побережья Охотского моря русскими служилыми людьми в начале XVIII века. В романе рядом с вымышленными героями действуют реально существовавшие личности, в их числе Владимир Атласов. Увлекательный сюжет, богатый этнографический материал, красоЗемлепроходцы
Роман «Землепроходцы» рассказывает об освоении Камчатки и побережья Охотского ...
Остров Ифалук / В этой книге рассказывается о природе и людях Ифалука — одного из тридцати атоллов Каролинского архипелага, расположенного в тропической зоне западной части Тихого океана, в Микронезии. На большинстве карт этот атолл обозначается как Ифалик, хотя сами жители называют его Ифалуком. Авторы книги строгОстров Ифалук
В этой книге рассказывается о природе и людях Ифалука — одного из тридцати ...
Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...