Египет / Языки (языки)

Согласно ст. 2 конституции, арабский язык (относится к семито-хамитской группе языков) является государственным. Письменный арабский язык единый во всех арабских государствах, но разговорный язык в Египте сильно отличается от литературного арабского языка и диалектов других государств.

Арабский в качестве основного и единственного языка используют 99 % населения. Представители неарабских общин используют для общения между собой родные языки (прежде всего это относится к армянскому языку).

Английским и французским языками владеет образованная часть городского населения.


←   Назад  |   Языки (языки)   |   Вперёд   →



 

Палеоботаника / Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только учебником для курса палеоботаники в вузах, но и основным руководством для специалистов, ведущих работу в этой области, а также для ботаников, геологов и лиц, интересующихся развитием растительного мира и его значением в выявлеПалеоботаника
Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только ...
Краткая история планеты Земля. Горы, животные, огонь и лёд / Предлагаемая вниманию читателей книга — своего рода летопись геологических процессов, идущих уже миллионы, если не миллиарды лет. Благодаря ей можно предвидеть, что ожидает человечество, какова судьба планеты, а значит, и нас, людей, её населяющих.Краткая история планеты Земля. Горы, животные, огонь и лёд
Предлагаемая вниманию читателей книга — своего рода летопись геологических ...
Циркообразные оползни. Краткое содержание доклада «Еще несколько слов об оползнях» / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1913 года (издательство «Петроград»).Циркообразные оползни. Краткое содержание доклада «Еще несколько слов об оползнях»
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1913 года ...