Египет / Год образования

28 февраля 1922 года — отмена Великобританией протектората над Египтом и признание его суверенным государством. 18 июня 1953 года Египет был провозглашён республикой.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
От Энтото до реки Баро / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1897 года (издательство «Типография В. Киршбаума»).От Энтото до реки Баро
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1897 года ...
Строение и свойства гуминовой кислоты / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Строение и свойства гуминовой кислоты
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...