Египет / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

В нормативных актах и конституции Египта не сформулировано официальной идеологии. Официальная идеология существовала в Египте в период действия предыдущей конституции (1956–1971 годов). Подобной идеологией являлся арабский социализм.

Идеологические конфликты существуют между правительством и оппозиционными партиями, но роль подобных политических организаций незначительна, и поэтому конфликты протекают в форме устных протестов со стороны оппозиционных деятелей, которые либо игнорируются, либо подвергаются репрессиям.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Почвы / В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В основу выделения и характеристики почв положены свойства, которые определяются биоклиматическими и другими условиями окружающей среды. В соответствии с этим почвы сгруппированы в формации, а в пределах последних выделяютПочвы
В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В ...
По нехоженой земле / Книга посвящена выдающейся советской экспедиции 1930–1932 годов на архипелаг Северной Земли. В результате работ этой экспедиции были изучены рельеф, геологическое строение, гидрографическая сеть, животный и растительный мир архипелага, составлена его подробная карта. О подвиге участников этой небольПо нехоженой земле
Книга посвящена выдающейся советской экспедиции 1930–1932 годов на архипелаг ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...