Уганда / Экономические угрозы

Внешняя торговля Уганды характеризуется хроническим отрицательным сальдо ввиду значительного превышения объёмов импорта над экспортом.

Экспорт носит несбалансированный характер, поскольку представлен преимущественно сельскохозяйственным сырьём, что ставит страну в острую зависимость от международной экономической конъюнктуры по немногочисленным экспортным статьям.

Страна продолжает зависеть от импорта топлива.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Общая и историческая геология и геология СССР / Рассмотрены внутреннее строение Земли, геологическая деятельность главных факторов её внешней и внутренней динамики, формы залегания горных пород, тектонические движения и методы их изучения, типы структур тектоно- и литосферы. Изложены основы палеонтологии, главные этапы геологической истории развиОбщая и историческая геология и геология СССР
Рассмотрены внутреннее строение Земли, геологическая деятельность главных ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Аэрокосмические методы географических исследований / В учебнике изложены основы аэрокосмических методов исследования Земли. Рассматриваются современные технические средства и природные условия воздушной и космической съёмки, анализируются геометрические, изобразительные и информационные свойства снимков, представлены способы изменения на снимках, теорАэрокосмические методы географических исследований
В учебнике изложены основы аэрокосмических методов исследования Земли. ...