Уганда / Территориально-государственное устройство

Уганда — унитарное государство в составе 76 дистриктов. Два или более дистриктов могут создавать совместные органы (советы, фонды, секретариаты) для решения общих задач. С разрешения парламента эти совместные органы могут получить дополнительные полномочия для сбора необходимых средств. Данные органы получают право разрабатывать специализированную правовую базу, содержание которой не должно противоречить положениям конституции. Новые округа создаются по решению парламента, которое должно быть обеспечено голосами большинства депутатов.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Почвы России и прилегающих стран / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года (издательство «Госиздат»).Почвы России и прилегающих стран
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года ...
Африка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, отражает важные социально-экономические и политические перемены, происходящие на Африканском континенте. В справочнике освещаются самые различные стороны экономического развития, географии, истории, идеологии и культуры афАфрика. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, ...
Карманная книга натуралиста и краеведа / Природу нашей великой Родины постоянно и планомерно изучает огромная армия различных специалистов. Но тем не менее объем задач по изучению природы так велик и поле работ так необъятно, что многое остаётся сделать и не специалистам — краеведам, любителям природы, начинающим натуралистам. В помощь им Карманная книга натуралиста и краеведа
Природу нашей великой Родины постоянно и планомерно изучает огромная армия ...