Уганда / Язык (языки)

С момента обретения независимости государственным языком является английский, с 2006 года — также суахили. Широкое хождение имеют также языки баганда (луганда; язык группы банту, распространён также в Танзании) и арабский. Текст конституции переведён на 6 местных языков.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Циркообразные оползни. Краткое содержание доклада «Еще несколько слов об оползнях» / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1913 года (издательство «Петроград»).Циркообразные оползни. Краткое содержание доклада «Еще несколько слов об оползнях»
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1913 года ...
Внутреннее строение Земли и планет / Издание 1983 года. Сохранность хорошая. В книге популярно и то же время строго научно изложено современное состояние проблемы строения Земли, планет и Луны. Показана многоплановость современной геофизики и её обширный экспериментальный фундамент. Большое внимание в книге уделено разъяснению основныхВнутреннее строение Земли и планет
Издание 1983 года. Сохранность хорошая. В книге популярно и то же время строго ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...