Уругвай / Географическое положение, площадь, границы

Государство в юго-восточной части Южной Америки. Уругвай имеет выход к Атлантическому океану, длина береговой линии — 660 км. Площадь территории — 176 215 км². Протяжённость сухопутных границ составляет 1 648 км, в том числе с Бразилией — 1 068 км, с Аргентиной — 580 км.

Столица — Монтевидео.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

История великих путешествий (комплект из 3 книг) / Трёхтомный труд знаменитого французского писателя Жюля Верна — «История великих путешествий» — посвящён истории географических открытий с древнейших времён до начала сороковых годов XIX века. Автор живо и увлекательно рассказывает, как постепенно люди открывали Землю, как на ней становилось все меньИстория великих путешествий (комплект из 3 книг)
Трёхтомный труд знаменитого французского писателя Жюля Верна — «История великих ...
Землеизмерительные инструменты и работа с ними в средней школе / Книга представляет собой методическое пособие по геодезии. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года (издательство «Учпедгиз»).Землеизмерительные инструменты и работа с ними в средней школе
Книга представляет собой методическое пособие по геодезии. Воспроизведено в ...
Пути по Русскому Алтаю / Книга известнейшего русского географа, ботаника, специалиста в области физиологии растений, профессора Томского университета В. В. Сапожникова «Пути по Русскому Алтаю» была издана в 1912 году. В ряду его многочисленных работ она занимает особое место. Это подробнейший путеводитель по Горному Алтаю тПути по Русскому Алтаю
Книга известнейшего русского географа, ботаника, специалиста в области ...