Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Гамбия / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Географическое положение Гамбии может быть охарактеризовано как в целом неблагоприятное с точки зрения опасности стихийных бедствий.

Основная причина стихийных бедствий — засухи: за последние 30 лет количество осадков в стране сократилось на 30 %. В 2002 году катастрофическая засуха привела к практически полной потере урожая.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
На островах Океании / Книга Д. В.Наумова — впечатления участника экспедиции к тропическим островам Тихого океана. Автор, заведующий ленинградским Зоологическим музеем АН СССР, побывал на Берегу Маклая, видел народный праздник на Фиджи, посетил места, связанные с жизнью Р. Стивенсона на Самоа. В книге рассказывается о приНа островах Океании
Книга Д. В.Наумова — впечатления участника экспедиции к тропическим островам ...
Население Цейлона / Цейлон — государство, расположенное на одноимён­ном острове в Индийском океане, почти у самого экватора. От юго-восточной оконечности полуострова Индостан остров отделяет лишь Манарский залив и узкий Полкский пролив, наименьшая ширина которого всего 35 км. Полкский пролив как бы перегорожен дамбой вНаселение Цейлона
Цейлон — государство, расположенное на одноимён­ном острове в Индийском океане, ...