Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Гамбия / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Географическое положение Гамбии может быть охарактеризовано как в целом неблагоприятное с точки зрения опасности стихийных бедствий.

Основная причина стихийных бедствий — засухи: за последние 30 лет количество осадков в стране сократилось на 30 %. В 2002 году катастрофическая засуха привела к практически полной потере урожая.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

О слоях земных и другие работы по геологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1949 года (издательство «Госгеоиздат»). Имя Ломоносова М. В. неразрывно связано с историей Русской науки. Геология занимает одно из почётных мест в данном списке наук, которыми занимался Ломоносов М. В. и зачинателем которых он у нас являетсО слоях земных и другие работы по геологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1949 года ...
Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...
Исторический обзор устройства и содержания водных путей и портов в России / Отпечатано по распоряжению Канцелярии Министерства путей сообщения. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1900 года (издательство «С.-Петербург, Типография Министерства путей сообщения»).Исторический обзор устройства и содержания водных путей и портов в России
Отпечатано по распоряжению Канцелярии Министерства путей сообщения. ...