НПО, корпоративные компоненты политической системы, группы интересов и группы влияния

Гамбия / НПО, корпоративные компоненты политической системы, группы интересов и группы влияния

Ст. 25 конституции закрепляет свободу ассоциаций, однако это право зачастую не соблюдается правительством. В июле 2006 года был закрыт форум по развитию гражданского общества, заседание которого должно было пройти в Банджуле. Руководство страны жестоко подавляет все антиправительственные демонстрации. В результате крупнейшими НПО действующими в стране являются представительства международных организаций, таких как Amnesty International.

По мнению международных наблюдателей, правительство Гамбии не препятствует деятельности профсоюзов, но общая неразвитость экономики страны не способствует их усилению. Существенное воздействие на политический процесс профсоюзы Гамбии не оказывают. Крупнейшими профсоюзами страны являются: Гамбийский конгресс трудящихся (основан в 1935 году, 25 тысяч членов) и Союз рабочих Гамбии.

Такие крупные организации, представляющие интересы деловых кругов, как Торгово-промышленная палата Гамбии и Кооперативный союз Гамбии, также не оказывают существенного влияния на политический процесс.


←   Назад  |   НПО, корпоративные компоненты политической системы, группы интересов и группы влияния   |   Вперёд   →



 

Город Смоленск в его прошлом и в настоящем / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1905 года (издательство «С.-Петербург. Типография Главного Управления Уделов»).Город Смоленск в его прошлом и в настоящем
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1905 года ...
Теория и методология географической науки / В учебнике география рассматривается как единая наука. Авторы исходили из представлений о том, что теория — это совокупность знаний об объективном мире, а методология — учение о знании, охватывающее его с точки зрения объекта, отражения и выражения. Исходя из этого, была выстроена трёхчленная структТеория и методология географической науки
В учебнике география рассматривается как единая наука. Авторы исходили из ...
Мир живого: системность, эволюция и управление / В книге на основе обобщения современных идей и научных открытий автор рассматривает вопросы сущности жизни и её носителей, структуры и функции живого, отношения организма и среды, эволюции (динамики) живых систем. Большое внимание уделяется генетическим аспектам, механизмам управления организмом, роМир живого: системность, эволюция и управление
В книге на основе обобщения современных идей и научных открытий автор ...