Египет / Главы государства (президенты) в 1953–2014 годах

ИмяПартияПериод нахождения у власти
Мухаммед Нагиб18.06.1953 — 25.02.1954
Гамаль Абдель Насер25.02.1954 — 27.02.1954
Мухаммед Нагиб27.02.1954 — 14.11.1954
Гамаль Абдель Насер14.11.1954 — 28.09.1970
Анвар эс-Садат28.09.1970 — 06.10.1981 (до 17.10.1970 — исполняющий обязанности)
Суфи Абу Талеб06 — 14.10.1981 (исполняющий обязанности)
Хосни Мубарак14.10.1981 — 11.02.2011
Мухаммед Хусейн Тантави11.02.2011 — 21.06.2012 (председатель Высшего совета Вооружённых сил)
Мухаммед Мурси30.06.2012 — 03.07.2013
Адли Мансур03.07.2013 — настоящее время (исполняющий обязанности)


←   Назад  |   Главы государства (президенты) в 1953–2014 годах   |   Вперёд   →



 

К востоку от Берингова пролива / Известный полярный исследователь, побывавший на Аляске рассказывает о её суровой природе, особенностях животного мира об организованной в штате системе охраняемых территорий. В книге есть и отступления в историю, и рассказы об аляскинских эскимосах чья самобытная культура разрушается под напором обрК востоку от Берингова пролива
Известный полярный исследователь, побывавший на Аляске рассказывает о её суровой ...
Жизнь вулкана / Книга содержит современные сведения о вулканической деятельности Земли. Она расширяет знания учащихся в области химии природных процессов, происходящих на нашей планете при вулканических извержениях. В ней рассказывается о зависимости типов вулканических извержений от химического состава пород, привЖизнь вулкана
Книга содержит современные сведения о вулканической деятельности Земли. Она ...
Мировые запасы нефти / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1939 года (издательство «ОНТИ»).Мировые запасы нефти
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1939 года ...