Уганда / Географическое положение, площадь, границы

Государство в Восточной Африке. Площадь 236 040 км².

Общая протяжённость сухопутных границ — 2 698 км. На севере граничит с Суданом (435 км), на востоке — с Кенией (933 км), на юге — с Танзанией (396 км) и Руандой (169 км), на западе — с Демократической Республикой Конго (765 км).

Столица — Кампала.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Природопользование Севера России / В настоящей работе на фоне изучения особенностей природопользования на Севере России развивается теория географического природопользования как науки. Представлены характеристика истории развития и современной структуры природопользования, его социокультурный и эколого-экономический анализ, приёмы каПриродопользование Севера России
В настоящей работе на фоне изучения особенностей природопользования на Севере ...
Физическая география России. В 2-х частях. Часть 1 / В первой части рассматриваются географическое положение и его влияние на особенности природы и хозяйства страны, основные этапы изучения природы.Физическая география России. В 2-х частях. Часть 1
В первой части рассматриваются географическое положение и его влияние на ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...