Коста-Рика / Территориально-государственное устройство

В соответствии со ст. 168 конституции территория Коста-Рики разделена на провинции. Провинции поделены на кантоны, кантоны — на муниципальные округа. Территориально-государственное устройство унитарное. В Коста-Рике семь провинций (Алахуэла, Гуанакасте, Картаго, Лимон, Пунтаренас, Сан-Хосе, Эредиа), которые включают в себя 63 кантона и 81 муниципалитет. Губернаторы провинций назначаются президентом. Для создания новой провинции требуется внесение поправок к конституции, нового кантона — принятие нормативно-правового акта 2/3 голосов депутатов Законодательной ассамблеи (ст. 168).


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа / Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том числе Крыма и зон тундры и лесотундры). Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года (издательство «Издательство Академии наук СССР»).Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа
Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том ...
На разных широтах / Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста и океанолога. По возвращении в Москву, порой с раз­ных концов земли, не терпится поделиться друг с другом увиденным и пережитым. Мы мысленно возвращаемся в те края, где нам довелось побывать: на улыбающиеся острова ФиджиНа разных широтах
Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста ...