Коста-Рика / Местное управление и самоуправление

Кантоны и муниципальные округа пользуются большей по сравнению с провинциями автономией. Муниципальные округа управляются советами, которые избираются на всенародных выборах на четыре года. Во главе совета стоит мэр. В состав советов входят назначаемые представители президента, которые обладают правом вето. Однако вето может быть обжаловано советами в судебном порядке (ст. 173). В кантональные советы входят представители советов муниципальных округов (исп. Sindico) и их заместители, которые не имеют права голоса, но могут участвовать в обсуждении (ст. 172).

Число членов совета зависит от численности населения муниципального образования, но в кантонах, где находятся столицы провинций, их должно быть не меньше пяти (ст. 171). Муниципальные образования имеют право вводить налоги для финансирования собственной деятельности и имеют независимый бюджет.


←   Назад  |   Местное управление и самоуправление   |   Вперёд   →



 

Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Земля и космос. От реальности к гипотезе / Как появилась астрология и есть ли в ней рациональное зерно? Что такое «редкие земли»? Сколько времени будет продолжаться современный рост населения Земли и как можно решить демографическую проблему? Вы сможете получить ответы на эти и многие другие вопросы из области астрономии, физики, химии и соцЗемля и космос. От реальности к гипотезе
Как появилась астрология и есть ли в ней рациональное зерно? Что такое «редкие ...
По центральной Яве / В этой книге в форме рассказа о приключениях индонезийского мальчика, которого превратности судьбы заставляют скитаться по различным районам Центральной части Явы и попадать к людям самых разнообразных профессий, автор знакомит читателей с природой, бытом и жизнью одной из самых густонаселённых частПо центральной Яве
В этой книге в форме рассказа о приключениях индонезийского мальчика, которого ...