Уругвай / Политическая роль военных/силовых структур

В Уругвае последний по времени военный режим просуществовал 12 лет — с 1973 по 1985 годы. В целом этот период характеризуется вмешательством военных в политическую жизнь страны, нарушением прав человека и репрессиями, отменой демократических прав и свобод. Долгое время военные имели значительное влияние на общество, однако степень этого влияния была все же меньше, нежели в других латиноамериканских странах с военными режимами. Также Уругвай отличался наличием сильной оппозиции режиму, что во многом предопределило его крушение. С тех пор как Уругвай вернулся на демократический путь развития, происходило снижение финансирования военных/силовых структур.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

В поисках Гипербореи / В книге приведены фотографии и описание части материальных находок, свидетельствующие о небезосновательности мифов и легенд, повествующих о наличии в доисторическое время на Севере Евразии высокоразвитой в духовном отношении пра-культуры, послужившей основой для последующего развития человечества.В поисках Гипербореи
В книге приведены фотографии и описание части материальных находок, ...
От Страбона до наших дней / Как формировалась географическая мысль начиная с античного времени до наших дней? Как соотносится современная география с экологией и другими науками? Какое место занимает география в системе современных наук? На эти и другие вопросы читатель найдёт ответ в книге. Она хорошо иллюстрирована, снабженаОт Страбона до наших дней
Как формировалась географическая мысль начиная с античного времени до наших дней ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...