Сент-Люсия / Географическое положение, площадь, границы

Островное государство в Карибском море, к югу от Доминики и к северу от Барбадоса. Общая площадь территории Сент-Люсии составляет 616 км². Сухопутных границ с другими государствами не имеет. Длина береговой линии составляет 158 км.

Столица — Кастри.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Водный баланс суши / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1940 года (издательство «Гидрометеоиздат»).Водный баланс суши
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1940 года ...
Геологические проблемы современных и древних океанов / В работе рассматриваются проблемы возраста океанов, а также материального состава и общей структуры земной коры. На основе обобщения новых данных автор вновь приходит к заключению, что подразделение земной коры на континентальную и океаническую не имеет под собой ни историко-геологической, ни количеГеологические проблемы современных и древних океанов
В работе рассматриваются проблемы возраста океанов, а также материального ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...