Сент-Люсия / Географическое положение, площадь, границы

Островное государство в Карибском море, к югу от Доминики и к северу от Барбадоса. Общая площадь территории Сент-Люсии составляет 616 км². Сухопутных границ с другими государствами не имеет. Длина береговой линии составляет 158 км.

Столица — Кастри.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Город Архангельск / Книга содержит краеведческую информацию об Архангельске. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1928 года (издательство «Архангельск, без издательства»).Город Архангельск
Книга содержит краеведческую информацию об Архангельске. Воспроизведено в ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Губернии Российской империи / Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных открыток), по одной на каждую провинцию Российской Империи в том виде, как она существовала в 1856 году. На каждой открытке представлен обзор культуры, истории, экономики и географии провинции. На лицевой стороне открыткГубернии Российской империи
Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных ...