Сент-Люсия / Географическое положение, площадь, границы

Островное государство в Карибском море, к югу от Доминики и к северу от Барбадоса. Общая площадь территории Сент-Люсии составляет 616 км². Сухопутных границ с другими государствами не имеет. Длина береговой линии составляет 158 км.

Столица — Кастри.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Наши степи прежде и теперь / Этот замечательный труд великого русского естествоиспытателя В. В. Докучаева явился ответом учёного на засуху и неурожай 1891 года и последовавший за ними голод, который охватил практически все степные и лесостепные районы России. Располагая обширнейшими данными о естественно-исторических условиях чНаши степи прежде и теперь
Этот замечательный труд великого русского естествоиспытателя В. В. Докучаева ...
От южных гор до Северных морей. За страницами учебника географии / Предлагаемая читателю книга содержит описания уникальных уголков природы России и стран СНГ. Она может быть использована в качестве пособия для внеклассного чтения при изучении физической географии в средней школе. Текст книги сопровождают цветные и черно-белые иллюстрации, помогающие читателю нагляОт южных гор до Северных морей. За страницами учебника географии
Предлагаемая читателю книга содержит описания уникальных уголков природы России ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...