Глеб Голубев / Колумбы Росские / Художественно-документальное романтическое повествование о ...Название:Колумбы Росские
Автор:Глеб Голубев
Издатель:Советский писатель. Москва
Год:1989
ISBN:5-265-00534-Х
Формат:84x108/32
Количество страниц:384
Цена:220 руб.
Описание:Художественно-документальное романтическое повествование о подвигах и драматических судьбах героев Великой Северной экспедиции (1733–1743) — сподвижников В.Беринга, которые открыли для науки Сибирь, впервые нанесли на карту побережье Ледовитого океана, разведали морские пути в Японию и к берегам Америки. Книга обращена ко всем, кто интересуется историей Отечества, и, прежде всего, — к молодым энтузиастам, продолжающим в этих суровых и богатейших краях героическую эстафету славных деяний.

 

Главнейшие породообразующие минералы / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года (издательство «ГГРИ»).Главнейшие породообразующие минералы
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...
Путешествие к семи церквам, упомянутым в Апокалипсисе / Автор книги — Авраам Сергеевич Норов (1795–1869) — человек в высшей степени незаурядный: выходец из старинного дворянского рода, писатель, полиглот, учёный-исследователь, библиофил, коллекционер, путешественник, государственный деятель. В 1812 году в Бородинском сражении потеряв ногу, он, тем не менПутешествие к семи церквам, упомянутым в Апокалипсисе
Автор книги — Авраам Сергеевич Норов (1795–1869) — человек в высшей степени ...