Сент-Люсия / Местное управление и самоуправление

Органы местного самоуправления представлены городскими и сельскими советами, состоящими из выборных и назначаемых членов. Из выборных членов, которых должно быть большинство, избираются главы местных администраций.

Функции местных властей ограничены: в их ведение входит только контроль над торговлей, санитарным состоянием и ремонтом дорог. Собственный бюджет имеет только Кастри, тогда как остальные округа финансируются правительством из государственного бюджета.


←   Назад  |   Местное управление и самоуправление   |   Вперёд   →



 

Киргизские степи и Кокандское ханство в начале XIX века / Киргизские степи и Кокандское ханство в начале XIX столетия. По описанию Хорунжего Н. И. Потанина. Омск, 1896 год. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1896 года (издательство «Омск»).Киргизские степи и Кокандское ханство в начале XIX века
Киргизские степи и Кокандское ханство в начале XIX столетия. По описанию Хорунжего ...
Тайны джунглей / Учёные относят к джунглям лишь те леса, которые выросли в Индии на участках исчезнувшего девственного леса. Однако это не мешает всему человечеству называть джунглями и сельву Амазонии, и дебри Экваториальной Африки. В чем сходство и различие лесов разных континентов, какие тайны скрывает их густой Тайны джунглей
Учёные относят к джунглям лишь те леса, которые выросли в Индии на участках ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...