Сент-Люсия / Гендерное равенство/неравенство

Женщины в Сент-Люсии получили право избирать и быть избранными в 1951 году. Членом Сената первая женщина стала в 1979 году (назначена). По результатам выборов 2011 года в Палату собрания были избраны три женщины (16,67 % от общего числа парламентариев). В верхней палате заседают две женщины-сенатора (18,18 % от общей численности членов палаты).


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

На островах Океании / Книга Д. В.Наумова — впечатления участника экспедиции к тропическим островам Тихого океана. Автор, заведующий ленинградским Зоологическим музеем АН СССР, побывал на Берегу Маклая, видел народный праздник на Фиджи, посетил места, связанные с жизнью Р. Стивенсона на Самоа. В книге рассказывается о приНа островах Океании
Книга Д. В.Наумова — впечатления участника экспедиции к тропическим островам ...
В поисках Гипербореи / В книге приведены фотографии и описание части материальных находок, свидетельствующие о небезосновательности мифов и легенд, повествующих о наличии в доисторическое время на Севере Евразии высокоразвитой в духовном отношении пра-культуры, послужившей основой для последующего развития человечества.В поисках Гипербореи
В книге приведены фотографии и описание части материальных находок, ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...