Сент-Люсия / Язык

Официальным языком Сент-Люсии является английский, однако на нем говорит меньшинство — около 1 600 человек. В основном местное население использует французское наречие гумбо (примерно 158 тысяч человек).


←   Назад  |   Язык   |   Вперёд   →



 

Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Губернии Российской империи / Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных открыток), по одной на каждую провинцию Российской Империи в том виде, как она существовала в 1856 году. На каждой открытке представлен обзор культуры, истории, экономики и географии провинции. На лицевой стороне открыткГубернии Российской империи
Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных ...
Пересекая Атлантику / Книга посвящена истории плаваний по Атлантическому океану, долгое время служившему кратчайшей дорогой из Европы в Америку; автор рассказывает о первых путешественниках через Атлантику, о пассажирских, торговых и почтовых перевозках по океану и о капризах морской стихии, расстраивавшей планы людей.Пересекая Атлантику
Книга посвящена истории плаваний по Атлантическому океану, долгое время ...