Кот-д’ Ивуар / Территориально-государственное устройство

Кот-д’Ивуар является унитарным государством. Территориально страна разделена на несколько областей: Агнеби, Бафинг, Бас-Сассандра, Денгуеле, Монтанес, Лаке, Лагунес, Мараху, Моен-Кавелли, Моен-Комоэ, Нзи-Комоэ, Саванес, Суд-Бандама, Суд-Комоэ, Валлееду-Бандама, Вородуту, Занзан, Фромаджер, Хаут-Сассандара.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
В поисках Гипербореи / В книге приведены фотографии и описание части материальных находок, свидетельствующие о небезосновательности мифов и легенд, повествующих о наличии в доисторическое время на Севере Евразии высокоразвитой в духовном отношении пра-культуры, послужившей основой для последующего развития человечества.В поисках Гипербореи
В книге приведены фотографии и описание части материальных находок, ...
Вечная мерзлота почвы в пределах СССР / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года (издательство «Владивосток»).Вечная мерзлота почвы в пределах СССР
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года ...