Тувалу / Географическое положение, площадь, границы

Государство в южной части Тихого океана между Гавайями и Австралией. Включает 9 островов (коралловых атоллов): Нанумеа, Нуи, Нукулаэлаэ, Нукуфетау, Фунафути, Нануманга, Ниулакита, Ниутао и Ваитупу. Общая площадь территории — 26 км². Протяжённость береговой линии — 24 км.

Столица — Фунафути.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Все возможные миры. История географических идей / Книга «Все возможные миры» П. Джеймса и Дж. Мартина рассказывает об истории географической мысли с древнейших времён до наших дней. Рассматриваются классический период ее развития — от зарождения географических знаний до 1859 года, новый период, начавшийся во второй половине XIX столетия, и современВсе возможные миры. История географических идей
Книга «Все возможные миры» П. Джеймса и Дж. Мартина рассказывает об истории ...
Почвы / В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В основу выделения и характеристики почв положены свойства, которые определяются биоклиматическими и другими условиями окружающей среды. В соответствии с этим почвы сгруппированы в формации, а в пределах последних выделяютПочвы
В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В ...
Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...