Тувалу / Географическое положение, площадь, границы

Государство в южной части Тихого океана между Гавайями и Австралией. Включает 9 островов (коралловых атоллов): Нанумеа, Нуи, Нукулаэлаэ, Нукуфетау, Фунафути, Нануманга, Ниулакита, Ниутао и Ваитупу. Общая площадь территории — 26 км². Протяжённость береговой линии — 24 км.

Столица — Фунафути.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Величайшие чудеса и шедевры природы / В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное путешествие по материкам планеты Земля, откроют для себя удивительный мир океанов, увидят сказочную страну Алмазных гор, побывают на берегах озера Виктория и на водопаде Ниагара, спустятся в Карлсбадские пещеры и поднимутся на гору КилимаВеличайшие чудеса и шедевры природы
В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное путешествие по ...
Движение материков и климаты прошлого Земли / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Движение материков и климаты прошлого Земли
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года ...
Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...