Тувалу / Экономические угрозы

Экспорт Тувалу отличается несбалансированностью: в его структуре, без учёта реэкспорта, доминируют копра и морепродукты.

В случае Тувалу отмечается хроническое превышение импорта над экспортом в стоимостном отношении, а также полная зависимость от внешних поставок топлива.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Математика для географов / В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным областям математики. Наряду с широко известными статистическими методами рассматриваются элементы линейной алгебры (векторы и матрицы), дифференциального и интегрального исчисления, разложение функций в ряды, дифференциальные Математика для географов
В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным ...
Определитель высших растений Европейской части СССР / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года (издательство «Сельхозгиз»).Определитель высших растений Европейской части СССР
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года ...