Тувалу / Политическая роль военных/силовых структур

Тувалу не располагает вооружёнными силами. Функции поддержания общественного порядка возложены на полицию, которую возглавляет начальник, назначаемый генерал-губернатором по рекомендации комиссии по вопросам государственной службы, которая заранее должна проконсультироваться с кабинетом министров.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Бразилия. Боливия. Парагвай. Уругвай / Брошюра выходит в массово-популярной справочной серии «Страны Америки». Читатель найдёт в этой серии краткие географические сведения об интересующих его странах — их природе, населении и хозяйстве. Каждая брошюра серии содержит, как правило, очерки о нескольких соседних странах.Бразилия. Боливия. Парагвай. Уругвай
Брошюра выходит в массово-популярной справочной серии «Страны Америки». Читатель ...
Биосфера. Избранные труды / Вернадский — гений русской науки, основатель геохимии, биогеохимии и радиогеологии. Учение Вернадского о биосфере и ноосфере в наши дни быстро внедряется в различные разделы естественных наук, особенно в физическую географию, геохимию ландшафта, геологию нефти и газа, рудных месторождений, гидрогеолБиосфера. Избранные труды
Вернадский — гений русской науки, основатель геохимии, биогеохимии и ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...