Тувалу / Территориально-государственное устройство

В административном отношении Тувалу поделено на девять районов, соответствующих основным островам: Ваитупу, Нануманга, Нанумеа, Ниутао, Ниулакита, Нуи, Нукулаэлаэ, Нукуфетау, Фунафути.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Физическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг) / Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической географии для студентов географических специальностей педагогических институтов. Характеристики материков содержат общий и региональный обзоры. Все компоненты природы — рельеф, полезные ископаемые, климат, гидрография, почвы, раФизическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг)
Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической ...
Основы нефтяной и газовой промышленности / В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, переработке нефти и ещё немного интересного. Полезно почитать не только молодым, но опытным спецам нефтегазового комплекса. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1988 года (издательство «Недра»).Основы нефтяной и газовой промышленности
В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, ...
Тихоокеанским маршрутом / Книга участника экспедиций АН СССР на научно-исследовательских судах в Тихом океане знакомит читателя с природой ряда островов, историей их заселения, современным состоянием их природных ресурсов, экономикой, культурой и бытом населения. Большое внимание автор уделяет деятельности человека на островТихоокеанским маршрутом
Книга участника экспедиций АН СССР на научно-исследовательских судах в Тихом ...