Тувалу / Конфликты и расколы

Конфликты связаны с личными и групповыми взаимоотношениями политиков. Поскольку партии в этом малом государстве отсутствуют, депутаты парламента и другие политические деятели не имеют существенных обязательств быть лояльными той или иной политической организации. Это повышает роль клановых и родовых связей.


←   Назад  |   Конфликты и расколы   |   Вперёд   →



 

Страна под экватором / Прижизненное издание. Москва, 1958 год. Молодая гвардия. Издательский переплёт. Сохранность хорошая. Книга чешского писателя Иржи Марека (1914–1994) включает полное и подробное описание путешествия на Яву и Бали, предпринятого автором в 1955 году. Одновременно с описанием приключений, Марек подробноСтрана под экватором
Прижизненное издание. Москва, 1958 год. Молодая гвардия. Издательский переплёт. ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Исторический обзор устройства и содержания водных путей и портов в России / Отпечатано по распоряжению Канцелярии Министерства путей сообщения. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1900 года (издательство «С.-Петербург, Типография Министерства путей сообщения»).Исторический обзор устройства и содержания водных путей и портов в России
Отпечатано по распоряжению Канцелярии Министерства путей сообщения. ...