Уганда / Территориально-государственное устройство

Уганда — унитарное государство в составе 76 дистриктов. Два или более дистриктов могут создавать совместные органы (советы, фонды, секретариаты) для решения общих задач. С разрешения парламента эти совместные органы могут получить дополнительные полномочия для сбора необходимых средств. Данные органы получают право разрабатывать специализированную правовую базу, содержание которой не должно противоречить положениям конституции. Новые округа создаются по решению парламента, которое должно быть обеспечено голосами большинства депутатов.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Материалы для геохимической характеристики вод Туркестана / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года (издательство «УВХ Средней Азии»).Материалы для геохимической характеристики вод Туркестана
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года ...
Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...
Тайны джунглей / Учёные относят к джунглям лишь те леса, которые выросли в Индии на участках исчезнувшего девственного леса. Однако это не мешает всему человечеству называть джунглями и сельву Амазонии, и дебри Экваториальной Африки. В чем сходство и различие лесов разных континентов, какие тайны скрывает их густой Тайны джунглей
Учёные относят к джунглям лишь те леса, которые выросли в Индии на участках ...