Того / Местное управление и самоуправление

Согласно ст. 141 действующей конституции, в территориальных единицах Того — коммунах, областях и префектурах — действуют независимые административные органы — советы, избираемые путём всеобщего голосования. Государство признает и традиционных вождей, чьё назначение осуществляется в соответствии с местными обычаями (ст. 143).


←   Назад  |   Местное управление и самоуправление   |   Вперёд   →



 

Курс — Север / В первой части книги рассказано, когда и в какой стране появились компас, секстант, астролябия, градшток, морские карты, лоции. Отдельная глава посвящена первому в России морскому учебному заведению — Навигацкой школе, основанной Петром I. Во второй части книги — очерки о поморских плаваниях в XII–XКурс — Север
В первой части книги рассказано, когда и в какой стране появились компас, секстант ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...
Экономическая и социальная география. Основы науки. Учебник для ВУЗов / В учебнике изложены основы теории и практики, важнейшие понятия общественно-географических наук, методы, направления и актуальные проблемы исследований в области экономической, социальной и политической географии, характеризуется роль этих наук в изучении и решении важных глобальных и региональных пЭкономическая и социальная география. Основы науки. Учебник для ВУЗов
В учебнике изложены основы теории и практики, важнейшие понятия ...