Того / Местное управление и самоуправление

Согласно ст. 141 действующей конституции, в территориальных единицах Того — коммунах, областях и префектурах — действуют независимые административные органы — советы, избираемые путём всеобщего голосования. Государство признает и традиционных вождей, чьё назначение осуществляется в соответствии с местными обычаями (ст. 143).


←   Назад  |   Местное управление и самоуправление   |   Вперёд   →



 

Маршрутами ХХ века / В книге тесно переплетаются две темы — описание экспедиционных геофизических исследований в некоторых районах Земли и изложение новейших фактов, теорий, гипотез о происхождении и дальнейшем развитии планеты, о сложных физико-химических процессах, происходящих в её недрах в наше время. Речь идёт такжМаршрутами ХХ века
В книге тесно переплетаются две темы — описание экспедиционных геофизических ...
Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...
Черногория в её прошлом и настоящем / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1915 года (издательство «Типография Императорской Академии Наук, СПБ»).Черногория в её прошлом и настоящем
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1915 года ...