Того / Особенности законодательной власти

Законодательная власть в Того представлена однопалатным Национальным собранием и Сенатом.

Члены Национального собрания избираются простым большинством голосов путём всеобщего прямого тайного голосования сроком на 5 лет с правом последующего переизбрания (ст. 52). Сенат на 2/3 состоит из лиц, избираемых представителями территориальных сообществ, и на 1/3 — из лиц, назначаемых президентом сроком на 5 лет (ст. 52).


←   Назад  |   Особенности законодательной власти   |   Вперёд   →



 

Функционирование системы озеленённых территорий крупных городов Нижнего Поволжья в условиях техногенной нагрузки / Зелёные насаждения населённых пунктов Нижнего Поволжья закладывались в основном в послевоенные годы и в настоящее время в связи с техногенной нагрузкой не выполняют свою многофункциональную роль. Повсеместно наблюдается недостаток озеленённых площадей, отсутствует система озеленённых территорий, вклФункционирование системы озеленённых территорий крупных городов Нижнего Поволжья в условиях техногенной нагрузки
Зелёные насаждения населённых пунктов Нижнего Поволжья закладывались в основном ...
Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
Путешествие по Сицилии в 1822 году / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии.Путешествие по Сицилии в 1822 году
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии.