Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Того / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Главной угрозой природного происхождения для Того являются наводнения. Так, в результате наводнения 2007 года не менее 23 человек погибли и порядка 20 тысяч остались без крова.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Жизнь в пути / Величайший азербайджанский географ и путешественник Г. З. Ширвани 40 лет жизни провёл в путешествиях. Более 70 тысяч километров пути исхожено им по странам Азии и Африки. Его колоссальное рукописное наследие украшает многие книгохранилища мира. Имя его носят музеи, улицы научные общества АзербайджанЖизнь в пути
Величайший азербайджанский географ и путешественник Г. З. Ширвани 40 лет жизни ...
География Индии / В книге «География Индии» автор подробно и обстоятельно освещает вопросы, связанные с физико-географической и экономической характеристиками Индии. Во всех разделах книги, в частности в главах, посвящённых отдельным географическим районам, автор даёт обильный фактологический материал, основанный в бГеография Индии
В книге «География Индии» автор подробно и обстоятельно освещает вопросы, ...