Того / Географическое положение, площадь, границы

Государство в Западной Африке. Общая площадь составляет 56 785 км². Общая протяжённость границ — 1 647 км. На западе граничит с Ганой (877 км), на севере — с Буркина-Фасо (126 км)( на востоке — с Бенином (644 км).

Столица — Ломе.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

О нахождении калиевого минерала хлористого калия или сильвина в России / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1916 года (издательство «Петроград»).О нахождении калиевого минерала хлористого калия или сильвина в России
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1916 года ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Испания / Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».Испания
Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».