Танзания, Объединённая Республика / Экономические угрозы

Угроза несбалансированного экспорта отсутствует, структура экспорта достаточно разнообразна.

Существует угроза хронического отрицательного сальдо. С конца 1960-х годов торговый баланс имеет отрицательное сальдо. Угроза зависимости от импорта энергоносителей существует. По данным Международного энергетического агентства, в 2005 году показатель производства энергии в ОРТ составлял 19,10; показатель импорта 1,33.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Бентос лососёвых рек Урала и Тимана / В монографии обобщены результаты многолетних (1958–2004 годы) гидробиологических исследований, проведённых на водотоках, стекающих с Тиманского кряжа и западного склона Уральских гор и входящих в систему основных лососёвых притоков крупных северных рек Печора, Мезень и Северная Двина. В работе изложБентос лососёвых рек Урала и Тимана
В монографии обобщены результаты многолетних (1958–2004 годы) гидробиологических ...
География как наука и учебный предмет (5-е издание) / Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного предмета — её естественно-общественная сущность. География интегрирует естественные, общественные и технические элементы научного знания. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «ТиГеография как наука и учебный предмет (5-е издание)
Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного ...
Травопольная система земледелия на орошаемых землях / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Травопольная система земледелия на орошаемых землях
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года ...