Танзания, Объединённая Республика / Экономические угрозы

Угроза несбалансированного экспорта отсутствует, структура экспорта достаточно разнообразна.

Существует угроза хронического отрицательного сальдо. С конца 1960-х годов торговый баланс имеет отрицательное сальдо. Угроза зависимости от импорта энергоносителей существует. По данным Международного энергетического агентства, в 2005 году показатель производства энергии в ОРТ составлял 19,10; показатель импорта 1,33.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года (издательство «Москва»).Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года ...
Описание западного берега Ютландии / Описание западного берега Ютландии, от Ханстхольмена до входа в реку Эльбу, составленное Цартманом. Перевод с датского А. Храмцова. Санкт-Петербург, Морская типография, 1847 год. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1847 года (издательство «Морск. тип.»).Описание западного берега Ютландии
Описание западного берега Ютландии, от Ханстхольмена до входа в реку Эльбу, ...