Сенегал / Год образования

Бывшая французская колония. 4 апреля 1960 года Сенегал обрёл независимость в рамках Федерации Мали. 20 августа 1960 года получил статус независимой республики в составе Французского Сообщества. 1 февраля 1982 года Сенегал объединился с Гамбией, образовав конфедерацию — Сенегамбию, которая распалась 30 сентября 1989 года.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Физическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг) / Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической географии для студентов географических специальностей педагогических институтов. Характеристики материков содержат общий и региональный обзоры. Все компоненты природы — рельеф, полезные ископаемые, климат, гидрография, почвы, раФизическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг)
Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической ...
Тибет / Описание страны и отношение к ней Китая и Англии до последнего времени. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1905 года.Тибет
Описание страны и отношение к ней Китая и Англии до последнего времени. ...
По центральной Яве / В этой книге в форме рассказа о приключениях индонезийского мальчика, которого превратности судьбы заставляют скитаться по различным районам Центральной части Явы и попадать к людям самых разнообразных профессий, автор знакомит читателей с природой, бытом и жизнью одной из самых густонаселённых частПо центральной Яве
В этой книге в форме рассказа о приключениях индонезийского мальчика, которого ...