Н. Рерих / Алтай Гималаи / Написанная в форме путевых заметок, книга «Алтай Гималаи» в ...Название:Алтай Гималаи
Автор:Н. Рерих
Издатель:Книга по Требованию
Год:2011
ISBN:978-5-458-04334-2
Количество страниц:220
Цена:1 475 руб.
Описание:Написанная в форме путевых заметок, книга «Алтай Гималаи» в действительности гораздо глубже по своему содержанию, чем обычный путевой дневник. На страницах этой книги читатель познакомится с множеством интереснейших фактов из истории, культуры, духовнойжизни древнего и современного Востока. Книга Н.К. Рериха станет настоящим подарком для всех, интересующихся эзотерической духовной культурой Индии и Тибета.

 

Успехи петрографии в России / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года (издательство «Петроград»).Успехи петрографии в России
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года ...
Планету открывали сообща / «Вот Индия, которую вы ищете!» Великий португальский поэт Камоэнш вложил эти слова в уста арабского кормчего Ахмада ибн Маджида, приведшего корабли Васко да Гамы к заветной цели. Открытие морского пути в Индию — далеко не единственное, которое совершили сообща народы Запада и Востока. Эта книга рассПланету открывали сообща
«Вот Индия, которую вы ищете!» Великий португальский поэт Камоэнш вложил эти ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...