Сенегал / Местное управление и самоуправление

Согласно ст. 102 конституции Сенегала, «административно-территориальные образования составляют институциональную структуру, в рамках которой граждане принимают участие в управлении общественными делами. Эти коллективы свободно управляются выборными собраниями. Их организация, состав и деятельность определяются законом».


←   Назад  |   Местное управление и самоуправление   |   Вперёд   →



 

Чёрный архипелаг / Известный польский журналист Я. Вольневич в увлекательной форме рассказывает о своём путешествии на Новые Гебриды (Вануату), о процессе колонизации этого архипелага Англией и Францией, установившими там редко встречающуюся в истории колониализма форму управления — кондоминиум (совладение). Автор покЧёрный архипелаг
Известный польский журналист Я. Вольневич в увлекательной форме рассказывает о ...
Неведомые земли (комплект из 4 книг) / Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и исследованиям неведомых земель, совершенным мореплавателями и путешественниками доколумбова периода. Своеобразие книги заключается в том, что в нем собраны все дошедшие до нас литературные источники, свидетельствующие о подвиНеведомые земли (комплект из 4 книг)
Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и ...
Геологические очерки по Восточной Сибири и Северо-Востоку Российской Федерации / В книге доступным языком, с использованием прилагаемого краткого геологического словаря, с выдержками из отчётов о геологических экспедициях рассказывается о работах в регионах Восточной Сибири и Севера-Востока страны выдающихся геологов конца XIX и первой половины XX столетий. Описаны конкретные экГеологические очерки по Восточной Сибири и Северо-Востоку Российской Федерации
В книге доступным языком, с использованием прилагаемого краткого геологического ...