Сенегал / Экономические угрозы

Экспорт Сенегала имеет несбалансированный характер (в его структуре доминирует продукция сельского хозяйства). Импорт в стоимостном отношении значительно превышает стоимость экспорта. Сенегал зависит от импорта энергоносителей (общий объём экспорта в 2008 году составил около 1,82 миллиарда долларов, импорта — 3,2 миллиарда долларов).


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Основы почвоведения. Эволюция почв / Предлагаемая вниманию читателя книга включает две обобщающие работы известного французского учёного проф. Ф. Дюшофура: «Основы почвоведения» (изд. 2, Париж, 1965) и «Эволюция почв (опыт изучения динамики почвообразования)» (Париж, 1968). Эти работы представляют собой всеобъемлющую сводку современныхОсновы почвоведения. Эволюция почв
Предлагаемая вниманию читателя книга включает две обобщающие работы известного ...
Практикум по физической географии материков и океанов / Пособие содержит задания и вопросы для проведения лабораторных и практических работ и организации самостоятельной работы студентов по физической географии материков и океанов. В пособие включены географическая номенклатура, списки специальных терминов и понятий, занимательные географические материалПрактикум по физической географии материков и океанов
Пособие содержит задания и вопросы для проведения лабораторных и практических ...