Амурская экспедиция 1849–1855 годов.


А. И. Алексеев / Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся ...Название:Амурская экспедиция 1849–1855 годов.
Автор:А. И. Алексеев
Издатель:Мысль
Год:1974
Формат:60x90/16
Количество страниц:191
Цена:768 руб.
Описание:В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследований. Книга снабжена портретами участников экспедиции, картами и иллюстрациями, часть из которых публикуется впервые. Рассчитана на специалистов-географов.

 

Элементарные сведения из теории девиации компаса и способы её уничтожения / Санкт-Петербург, 1908 год. Типо-Литография К. Биркенфельда. Издание снабжено схемами и чертежами. Владельческий переплёт. Сохранность хорошая. Учение о «девиации компасов» есть учение об отклонении судового компаса от магнитного меридиана под влиянием масс железа и стали, входящим, в состав корабля.Элементарные сведения из теории девиации компаса и способы её уничтожения
Санкт-Петербург, 1908 год. Типо-Литография К. Биркенфельда. Издание снабжено схемами ...
Загадки топонимики / Книга рассказывает о происхождении географических названий.Загадки топонимики
Книга рассказывает о происхождении географических названий.
Занимательно о фитогеографии / В книге доктора наук С. Ивченко рассказывается об экологии растений, закономерностях их распространения, об истории и проблемах охраны и восстановления растительных ресурсов.Занимательно о фитогеографии
В книге доктора наук С. Ивченко рассказывается об экологии растений, ...