Сенегал / Язык (языки)

Государственный язык — французский. На нем говорят 12 % населения. Широко распространены языки волоф (родной для 43 % населения), фульбе, серер, диола, малинке и сонинке. В ст. 1 конституции Сенегала отмечено: «Официальным языком Республики Сенегал является французский. Национальными языками являются диола, малинке, пулар, серер, сонинке, волоф и другие указанные в законе».


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Водный баланс суши / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1940 года (издательство «Гидрометеоиздат»).Водный баланс суши
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1940 года ...
Сингапур / Экономико-географическая характеристика Сингапура — небольшого островного государства, расположенного на перекрёстке морских путей из Индийского океана в Тихий. Это молодое государство за годы независимости стало одним из наиболее промышленно развитых в Юго-Восточной Азии. В книге рассказывается о пСингапур
Экономико-географическая характеристика Сингапура — небольшого островного ...