Конго, Республика / Территориально-государственное устройство

Гл. 14 (ст. 169–171) конституции определяет административно-территориальное деление Конго. При этом конституция не даёт точного описания самого административного деления, а лишь принципы организации административно-территориальных единиц.

Де-факто Конго является высокоцентрализованным унитарным государством. Конго делится на 10 регионов: Буэнза, Куилу, Ниари, Лекуму, Пул, Плато, Кювет, Западный Кювет, Санга, Ликуала. Регионы делятся на округа (76 округов) и коммуны (7 коммун — Пуэнт-Нуар, Долизи, Нкайи, Овандо, Мосенджо, Весо и Браззавиль (республиканского подчинения)).


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Земля и космос. От реальности к гипотезе / Как появилась астрология и есть ли в ней рациональное зерно? Что такое «редкие земли»? Сколько времени будет продолжаться современный рост населения Земли и как можно решить демографическую проблему? Вы сможете получить ответы на эти и многие другие вопросы из области астрономии, физики, химии и соцЗемля и космос. От реальности к гипотезе
Как появилась астрология и есть ли в ней рациональное зерно? Что такое «редкие ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Общий курс петрографии / В книге излагаются основы петрографии горных пород. Даются общие понятия о горных породах, методах их изучения, сообщаются краткие сведения из истории развития петрографии. Излагается материал по кристаллооптике в объёме, необходимом для применения кристаллооптического метода при изучении минералов Общий курс петрографии
В книге излагаются основы петрографии горных пород. Даются общие понятия о горных ...