Конго, Республика / Экономические угрозы

92 % экспорта страны приходится на сырую нефть.

Для экономики страны нехарактерно хроническое отрицательное сальдо внешнеторгового оборота (в 2005 году экспорт превысил импорт на 217 миллионов долларов США).

Страна имеет положительное сальдо топливного баланса (чистый экспорт составил в 2007 году 12,48 тонн нефтяного эквивалента) и не зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...
Канада / Авторы рассказывают о самой большой по территории стране капиталистического мира. О стране, омываемой тремя океанами, обладающей разнообразными природными условиями и богатейшими естественными ресурсами. В книге описываются многонациональное население страны, его особенности, специфические черты егоКанада
Авторы рассказывают о самой большой по территории стране капиталистического ...
Величайшие чудеса и шедевры природы / В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное путешествие по материкам планеты Земля, откроют для себя удивительный мир океанов, увидят сказочную страну Алмазных гор, побывают на берегах озера Виктория и на водопаде Ниагара, спустятся в Карлсбадские пещеры и поднимутся на гору КилимаВеличайшие чудеса и шедевры природы
В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное путешествие по ...