Парагвай / Географическое положение, площадь, границы

Государство в центре Южной Америки. Площадь территории — 406 752 км². Протяжённость границ — 3 995 км. На юго-востоке, юге и юго-западе граничит с Аргентиной (1 880 км), на северо-востоке — с Бразилией (1 365 км) и на северо-западе — с Боливией (750 км).

Столица — Асунсьон.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...
Рассказы об ученых и путешественниках / Автор, известный советский географ, сам много путешествовавший, делится в этой книге своими воспоминаниями о выдающихся учёных и путешественниках, людях, с которыми его связывал «ветер дальних странствий», рассказывает он и о собственных экспедициях в Среднюю Азию и страны Зарубежного Востока.Рассказы об ученых и путешественниках
Автор, известный советский географ, сам много путешествовавший, делится в этой ...
Внутреннее строение Земли и планет / Издание 1983 года. Сохранность хорошая. В книге популярно и то же время строго научно изложено современное состояние проблемы строения Земли, планет и Луны. Показана многоплановость современной геофизики и её обширный экспериментальный фундамент. Большое внимание в книге уделено разъяснению основныхВнутреннее строение Земли и планет
Издание 1983 года. Сохранность хорошая. В книге популярно и то же время строго ...