Парагвай / Религия и государство, роль религии в политике

Религия не оказывает большого влияния на политическую жизнь Парагвая. Вместе с тем ст. 82 конституции подчёркивает историческую роль Римско-католической церкви, в то время как ст. 24 признает право граждан на выбор любой религии. Конституция закрепляет равное положение и статус всех конфессиональных образований и церквей по отношению к государству.

Религиозный состав населения выглядит следующим образом: 89,6 % населения принадлежат к Римско-католической церкви; 6,2 % — протестанты; 1,1 % — представители других христианских конфессий; 1,1 % — атеисты; 0,6 % — представители местных традиционных верований. Религиозная принадлежность 1,4 % населения неизвестна.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Морская карта рассказывает / Краткий справочник по отечественной морской топонимии. В нем приводится более четырёх тысяч русских именных географических названий, нанесённых на карте Мирового океана. Многие из них расшифрованы впервые. Большое внимание уделено русским географическим названиям на зарубежных территориях и в АнтаркМорская карта рассказывает
Краткий справочник по отечественной морской топонимии. В нем приводится более ...
Землеизмерительные инструменты и работа с ними в средней школе / Книга представляет собой методическое пособие по геодезии. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года (издательство «Учпедгиз»).Землеизмерительные инструменты и работа с ними в средней школе
Книга представляет собой методическое пособие по геодезии. Воспроизведено в ...